Один из крупнейших "Холидеев" закроется в Барнауле сразу после Рождества

Скорее всего, место в ТРЦ "Воскресенье" на Мало-Олонской в 2018 году займет новый супермаркет "Лента"

29 декабря 2017, 14:03, ИА Амител

Фото: malls2b.ru
Фото: malls2b.ru

В Барнауле закрывается один из самых крупных магазинов сети "Холидей Классик", расположенный в ТЦ "Воскресенье" на улице Мало-Олонской (недалеко от Речного вокзала), сообщает "Недвижимость. Алтай".

Сейчас торговая точка буквально доживает последние дни: в магазине практически нет покупателей, несмотря на традиционный и повсеместный новогодний ажиотаж, на многих полках отсутствует товар. Как отмечают сотрудники магазина, он прекратит свою работу 8 января.

Отметим, что еще весной в городе закрылись два "Холидея", расположенные в ТРЦ "Европа" и "Вавилон". Причины такого шага компания не объяснила, однако одна из вероятных – проигранная война с конкурентами, предлагающими более доступные по цене товары.

Чтобы будет с освободившейся площадью в ТЦ "Воскресенье" – неизвестно. Осенью появилась информация, что часть помещений "Холидей Классик" выкупят "Лента", "Магнит" и "Пятерочка". Сама же ГК "Холидей" сосредоточится на двух брендах - "Холди Дискаунтер" и "Фермер-центр".

Последние две сети уже имеют свои точки в районе Старого базара: "Магнит" занимает часть первого этажа ТЦ "Пассаж", который находится через дорогу от ТЦ "Воскресенье", а "Пятерочка" располагается в ТЦ "Ультра" и "7 континете". Поэтому можно предположить, что именно "Лента" откроет в ТЦ свой магазин формата "у дома", который она планировала продвигать в Барнауле.

Сейчас в Барнауле, по данным онлайн-справочника, насчитывается 7 магазинов "Холидей Классик". В то же время в Барнауле и Новоалтайске работают 18 магазинов "Холди Дискаунтер".

Читайте также: "Холидей" переведет часть супермаркетов в новый формат

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров