Путин простил имущественные долги россиянам

Россиянам простят долги на сумму более 150 млрд рублей

30 декабря 2017, 09:12, ИА Амител

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому с физических лиц и индивидуальных предпринимателей списывается задолженность по имущественным налогам, образовавшаяся до 1 января 2015 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе указано, что с физических лиц списываются долги по налогам на недвижимость, земельные участки и транспортные средства, а также долги по пеням на 1 января 2015 года.

Безнадежными признаны долги индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2015 года по всем налогам, кроме НДПИ, акцизов и таможенного НДС.

Также ИП прощают задолженность по страховым взносам и по пеням, которая накопилась на 1 января 2017 года.

Помимо этого от "налога на шесть соток" освободят пенсионеров, инвалидов и ветеранов, которые владеют земельными участками.

Напомним, во время большой пресс-конференции 14 декабря Путин предложил простить долги физлиц по имущественным налогам, долги индивидуальных предпринимателей и долги по НДФЛ.

Как пишет РБК, по словам председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, таким образом в рамках "налоговой амнистии" жителям России простят долги на общую сумму более 150 млрд рублей.

По данным на конец ноября в Алтайском крае задолженность по уплате имущественных налогов физлиц составляет 2,6 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд — по транспортному налогу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров