"Раз, два, три - елочка, гори": на Сахалине пламя уничтожило главную ель

Свидетелем ЧП в новогоднюю ночь стали тысячи горожан, мэрия пока не решила, будет ли ставить замену сгоревшему дереву

01 января 2018, 09:02, ИА Амител

В ночь с 31 декабря на 1 января на Сахалине сгорела новогодняя елка. Праздничное дерево вспыхнуло в ледовом городке на глазах у тысячи горожан. Происшествие случилось в областном центре - Южно-Сахалинске, передает портал sakhalin.info.

Пламя высотой 25 метров была видно издалека. Виной всему фейерверк, который кто-то пустил рядом. При этом на вызов оперативно прибыли пожарные расчеты. На текущий момент информации о пострадавших нет.

По словам очевидцев, искусственное дерево выгорело дотла. От новогодней красавицы остался только металлический каркас. И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка. Сотни людей снимали происходящее на камеру. В 2005 году городская елка в Южно-Сахалинске загоралась дважды, но к таким печальным последствиям пожар не приводил ни разу.

По поручению мэра города Сергея Надсадина создана рабочая группа для проведения служебного расследования и установления виновных лиц. Эту конструкцию впервые поставили на площади Ленина в Южно-Сахалинске в 2015 году. Ее высота — 26,5 метра. В администрации города решают, будут ли ставить замену сгоревшей елке. Стоимость сгоревшего дерева - около 5 млн рублей.

Напомним, на Сахалине это уже второе происшествие, связанное с новогодней елкой. Ранее, в Невельске из-за шквального ветра рухнула городская елка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров