Путин рассказал, какая новость "зацепила" его 50 лет назад на советском ТВ

Владимира Путина больше всего взволновало сообщение о появлении самолета ТУ-144

01 января 2018, 20:04, ИА Амител

Фото: bugaga.ru
Фото: bugaga.ru

Семья президента России Владимира Путина жила "небогато", но могла себе позволить телевизор. Об этом он рассказал в выпуске программы "Время", который был посвящен 50-летнему юбилею программы. Юбилейный выпуск будет показан "Первым каналом" вечером 1 января, цитаты из программы с Путиным опубликовали ведущие информационные агентства.

По словам Путина, телевизор был "и у нас, и у наших соседей". "Это все-таки даже для нас, для моих родителей, которые жили от зарплаты до зарплаты, а частенько и занимали до зарплаты, все-таки телевизор могли себе позволить купить", — сказал президент. Но при этом всей семьей они у телевизора собирались "нечасто".

Журналисты задали Путину несколько вопросов, в том числе вопрос о том, какая новость 50 лет назад его зацепила. В ответ Путин рассказал, что одно из самых ярких событий конца 1960-х годов — это "появление в нашем небе сверхзвукового гражданского самолета Ту-144". По словам президента, самолет и тогда, и сейчас "казался фантастикой". "А тогда тем более это было что-то невообразимое", — сказал Путин. Также одними из самых запоминающихся новостей он назвал "яркие спортивные события" и "известную хоккейную серию 1972 года" СССР — Канада. "У меня мама болела... Я помню, мы... Вот это мы смотрели семьей", — рассказал Путин.

Кроме того, президент поздравил программу "Время" с полувековым юбилеем, заявив, что это "праздник всей страны". По его мнению, она является "эталоном надежности", достоверности и своевременности. "Вот всем этим критериям в полном объеме всегда отвечала и отвечает программа "Время", — сказал Путин, отметив, что старается смотреть передачу в прямом эфире, а если не получается, то в записи.

В нынешних новостях и аналитических программах, по словам Путина, он хотел бы услышать, что "мы приложили максимум усилий для достижения целей, которые перед собой ставили, и добились максимального результата". При этом он, как "реалист", понимает, что в новостях "вряд ли прозвучит, что мы с блеском выполнили абсолютно все задачи, которые перед собой ставили", отметил президент. "Такого просто в реальной жизни никогда не бывает", — добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров