Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Впервые за восемь лет: Россия осталась без медалей молодежного ЧМ по хоккею

, ИА "Амител"
Сборная России проиграла команде США в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира

Фото: Joel Marklund / ZUMAPRESS.com / Globallookpress

Сборная России уступила американцем со счетом 2:4 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходил в Баффало.

Примечательно, что наша сборная осталась без медалей впервые за восемь лет.

Еще перед началом молодежного чемпионата мира эксперты называли сборную США главным фаворитом. Также встреча российских и американских хоккеистов по всем прогнозам должна была стать одной из самых ярких на турнире. И матч оправдал ожидания.

В первом периоде большое преимущество имела сборная США. Американцы открыли счет на третьей минуте, в большинстве отличился Киффер Беллоуз.

Наши спортсмены тоже использовали момент в середине периода. Но вскоре американцывновь вышли вперед. Кайлер Ямамото успел первым на добивание после своего же броска.

Во втором периоде игра была уже равной. Однако команды не отличились забитыми шайбами. В начале третьей двадцатиминутки Андрей Алтыбармакян в одиночку протащил шайбу через всю площадку и сравнял счет.

Однако за семь минут до сирены Киффер Беллоуз второй раз пробил наши ворота. Четвертую шайбу американцы забросили уже в пустые ворота.

В полуфиналах сыграют Канада — Чехия и Швеция — США.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

3.01.2018 11:11
медведь-шатун

Детского спорта НЕТ, всё что делается в последние 10 лет очковтирательство....., весь спорт на деньги родителей - а если 70% "конци с концами" свести не могут, то от куда "самородкам" взяться.....

0  0
3.01.2018 11:14
медведь-шатун

Р,S.: Шикарная реклама - Дедушка берёт кредит что бы купить внуку хоккейную форму - рядом сидит отец которому даже ЭТО не карману - Россия вперёд......

0  0
3.01.2018 11:14
- гость -

да пофиг

0  0
3.01.2018 11:17
iOne

Ответим на агрессию , ядерным ударом !!!

0  0
3.01.2018 12:13
Мимопроходящий

Чемпионы растут из детского спорта. А он у нас платный и постоянно дорожающий. Впрочем как и детские сады и всё остальное. Скоро вообще спорт загнется без подпитки молодыми спортсменами.

0  0
3.01.2018 12:29
Кока-кольщик

В том-то и дело, что 8 лет назад заняли 6 место, а на следующий год - 2011 - золото взяли. Да ещё и канадцев там за третий период разломали. Не смогли пацаны, бывает.

0  0
3.01.2018 14:05
- гость -

Для любой советской сборной любое место кроме первого было провалом, а сейчас это норма. Теряем позиции во всем от авиастроения и медицинских услуг до хоккея...

0  0
3.01.2018 14:07
- гость -

Надо было выпустить на лед молодого перспективного Владимира Путина. Он по семь шайб забрасывает.

0  0
3.01.2018 14:20
- гость -

Инвестиции в хоккейную форму ребёнка отбиваются, если он научится хорошо играть и уедет за океан рубить бабло в НХЛ.
Пусть дети играют в русские игры - лапту, городки и не нужно никакого дорогостоящего импортного снаряжения.

0  0
3.01.2018 14:25
- гость -

Так все равно отобрали бы

Победу России на Евровидении-2008 пересмотрят из-за подозрений в мошенничестве

По словам главы оргкомитета Боба Хайнца, российская сторона могла подтасовать результаты голосования в других странах.
В случае, если махинации подтвердятся, российскому организационному комитету «Евровидения» грозит приостановка членства в европейском объединении, а также крупные штрафы. У артиста Дмитрия Билана, победившего на конкурсе, могут забрать звание победителя

0  0
3.01.2018 14:26
Пионер

Ага и в сифу тряпкой на перемене

0  0
3.01.2018 14:48
гость

опять гордится нечем, поражение за поражением

0  0
3.01.2018 15:00
-гость-

что такое!? мочу подменить не удалось?

0  0
3.01.2018 15:36
- гость -

После таких сообщений невольно приходит мысль о государственной поддержке мельдониевой программы России, как об этом написала международная комиссия в своем расследовании. Хорошо, что отстали от пичканья малолеток.

0  0
3.01.2018 17:56
- гость -

Чтобы появлялись новые Харламовы, детский спорт должен быть доступным и массовым. Чтоб ребёнку заниматься хоккеем нужно минимум 15т.р./мес., а если большинство родителей еле концы с концами сводит, то откуда возьмутся Чемпионы?

0  0
3.01.2018 20:06
- гость -

2011 - золото взяли===== точно! тогда наши профи обыграли студентов амер.вузов и на радостях разгромили самолет. им светил суд, но дело замяли.

0  0