Интернет-мошенник украл у бийчанки 8 тысяч рублей под видом ее знакомого

Позднее женщина поняла, что общалась с мошенником

04 января 2018, 11:29, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Жительница Бийска перевела интернет-мошеннику около 8 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

По предварительным данным, к потерпевшей в соцсетях обратился якобы ее знакомый и попросил срочно перевести ему 10 тысяч рублей. Бийчанка, хоть и знала о способах обмана в сети, согласилась отослать ему около 8 тысяч рублей. Позднее потерпевшая догадалась, что общалась не со знакомым, а с мошенником. После этого женщина сразу же обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители устанавливают личность мошенника.

Полицейские призывают жителей региона быть внимательными и бдительными при совершении сделок в Интернете. Нельзя доверять неизвестным лицам, которые просят деньги в долг или предлагают совершить разные финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание других услуг. Не нужно сообщать данные банковской карты, приходящие по СМС пароли во избежание списания денег со счетов. Кроме этого, нужно тщательно проверять информацию с предложениями, которые поступают от незнакомцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров