Названы несколько причин пожара на обувной фабрике в Новосибирской области

Одними из версий являются замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем

04 января 2018, 17:51, ИА Амител

Фото: kto-chto-gde.ru

В прокуратуре Новосибирской области, а также региональном главке МЧС РФ назвали возможные причины пожара на складе в поселке Чернореченский, в результате которого погибли десять человек. Об этом пишет ТАСС.

Так, в сообщении прокуратуры говорится, что пожар мог произойти из-за замыкания электропроводки. 

Кроме этого, ведомство проведет проверку миграционного законодательства по факту пожара, поскольку погибшие, вероятно, являются иностранцами.

"В ходе проверки будет дана принципиальная оценка законности и полноты действий ответственных должностных лиц - государственных и муниципальных служащих", - цитирует агентство сообщение прокуратуры.

В МЧС пожар связывают с возможным неосторожным обращением с огнем. Уточняется, что "на месте пожара работает следственно-оперативная группа. Дознаватели устанавливают причину трагедии".

Агентство отмечает, что в экстренных службах ранее заявили, что среди погибших большинство - граждане Китая, также жертвами пожара стали двое граждан Киргизии. 

"Все они работали на обувном производстве и на складе. Когда начался пожар, они пытались тушить его своими силами, но отравились едкими продуктами горения и не смогли выйти", - цитирует агентство источник.

Общая площадь пожара составила две тысячи квадратных метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров