Самолеты из России в Египет будут летать три раза в неделю с февраля - СМИ

Ростуризм снял ограничения на продажу туров в Египет через Каир

06 января 2018, 10:40, ИА Амител

Фото: ejourney.ru
Фото: ejourney.ru

Египетская авиакомпания EgyptAir начнет выполнять авиарейсы между Москвой и Каиром с начала февраля, пока три рейса в неделю. Подробности сообщает EgyptToday со ссылкой на представителей авиаперевозчика.

Самолет будет летать между двумя столицами по воскресеньям, вторникам и четвергам. В авиакомпании уточнили, что работают над выполнением всех правил для возобновления полетов в Россию

Еще около 20 рейсов зарезервируют туристические агентства к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, Россия приостановила авиасообщение с Египтом и запретила продажу туристических путевок в эту страну в ноябре 2015 года после катастрофы российского самолета на Синайском полуострове 31 октября. Тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Официальной версией крушения самолета был признан теракт. 

Читайте также: Катастрофа над Синаем: хронология событий крушения самолета А321

Разговоры о возобновлении авиасообщения велись долгие месяцы. И вот 2 января 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок между Россией и Каиром

В Российском союзе туриндустрии считают, что туры с перелетом через Каир не будут пользоваться массовым спросом, это слишком дорого. Рынок оживит возобновления чартерных перелетов непосредственно на курорты. 

Почему падают самолеты? Крупнейшие авиакатастрофы за последние годы

ИА "Амител" вспоминает крупные авиакатастрофы, произошедшие в 2015 году, а также крупнейшие катастрофы, случившиеся в России за последние годы.

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров