Инвесторы Apple требуют от корпорации спасти детей от смартфонов

Авторы письма предлагают создать совет экспертов

09 января 2018, 11:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Хеджевый фонд JANA Partners и пенсионный фонд California State Teachers’ Retirement System (CalSTRS), которые владеют акциями компании Apple на общую сумму $2 млрд, написали письмо в адрес корпорации, в котором просят защитить детей и молодежь от негативных последствий чрезмерного пользования смартфонами. Об этом пишет "Коммерсант".

В качестве доказательств авторы письма приводят результаты различных исследований, в которых говорится о негативном влиянии смартфонов на детей. Кроме этого,  58% опрошенных родителей в Америке рассказали, что их волнует влияние соцсетей на физическое и психическое здоровье их детей. Также родители говорят, что им приходится "постоянно бороться" с детьми за ограничение времени, проведенного с гаджетом. 

Авторы письма предлагают корпорации создать совет экспертов, в который войдут специалисты по вопросам здоровья и развития детей и подростков. Компания Apple могла бы предоставить этому совету и другим специалистам подобного профиля свои обширные информационные ресурсы, а также поддержать необходимые исследования.

Также инвесторы предлагают создать специальные программы и приложения для смартфонов, которые бы учитывали возраст пользователя. С помощью новых программ, например, можно было бы ограничивать время пользования гаджетом, число посещаемых сайтов или соцсетей и т. п.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров