Губернатор Карлин в январе отчитается об улучшении жизни в Алтайском крае

Послушать отчет традиционно соберутся несколько сотен депутатов, чиновников, глав муниципалитетов

09 января 2018, 15:42, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отчитается о работе регионального правительства в 2017 году в последних числах января. Подробности порталу Amic.ru рассказал начальник департамента администрации губернатора и правительства региона по информационной политике Андрей Ляпунов.

Отчет пройдет в день первой в 2018 году сессии Алтайского краевого Заксобрания, в четверг, 25 января. Место - концертный зал "Сибирь".

Отметим, что раньше глава региона отчитывался в феврале. Но уже второй год подряд это происходит в январе, когда еще нет всех статистических данных по социально-экономическому положению региона, на что уже указали некоторые СМИ и депутаты.

Читайте также: Александр Карлин ответил на критику по сокращению соцподдержки населения

На это Андрей Ляпунов ответил, что, во-первых, все оперативные статистические данные к этому времени уже будут. Во-вторых, глава региона говорит не столько о статистике, сколько именно о том, что было сделано правительством.

"В отчете есть не только итоги, но и планы на следующий год. Нелогично выступать с планами на год в конце февраля", - добавил чиновник.

Традиционно глава региона представляет свой отчет перед депутатами, чиновниками, представителями бизнеса и общественных структур. Александр Карлин выступает около часа-полутора. На сессии депутаты АКЗС задают ему свои вопросы. В этом году у депутатов не так много времени на подготовку вопросов, которые нужно отправить официально и заранее.

Как партии подготовились к отчету губернатора Алтайского края?

Ежегодный отчет о социально-экономическом положении региона состоится 26 января

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров