Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Алтайский цемент", увязнув в долгах перед ВТБ, угодил под "наблюдение"

, ИА "Амител", Артем Кузнецов
Процедура наблюдения открыта до середины мая, суд признал обоснованными претензии банка на 762 млн рублей

Фото: cement-shop.ru

Компания "Алтайский цемент" попала под процедуру наблюдения. Заявление о банкротстве в арбитраж банк ВТБ подал еще в октябре, решение вынесла судья Анжелика Донцова в конце декабря.

Как следует из информации с сайта краевого арбитражного суда, стройфирма оказалась должна банку 831,38 млн руб. Впрочем, суд несколько скорректировал эту сумму. Так, в реестр требований кредиторов включены 667,9 млн руб. основного долга по кредитным соглашениям и 93,8 млн руб. неустойки.

Как следует из данных ЕГРЮЛ, компания "Алтайский цемент", занимающаяся оптовой торговлей стройматериалами, зарегистрирована в 2014 году в Барнауле по адресу: улица Северо-Западная, 2 "а". Уставный капитал ООО равен 10 тысячам рублей. Директор компании — Владимир Илларионов. Учредитель — Лечи Шарипов.

Между тем с 2014 по 2016 год выручка "Алтайского цемента" упала с 766,8 до 4,5 млн рублей. За 2016 год чистый убыток составил 5,8 млн рублей.

Временным управляющим в "Алтайский цемент" назначен Александр Кондратьев, его вознаграждение составит 30 тысяч рублей в месяц. Процедура наблюдения введена до 15 мая 2018 года.

По состоянию на 31 декабря 2016 года внеоборотные активы должника составляли 540 тыс. рублей. Оборотные активы — 13,042 млн рублей. Дебиторская задолженность равнялась 32,452 млн рублей, финансовые вложения — 2,713 млн рублей. Денежные средства должника — 53 тысячи рублей.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

9.01.2018 17:17
Пузырек

Вот это я понимаю - размах кидка. По алтайским меркам - очень круто.

0  0
9.01.2018 18:28
БЛАТНОЙ 2017

ЗАЧТЕНО

0  0
9.01.2018 18:29
БЛАТНОЙ 2017

Уставный капитал ООО равен 10 тысячам рублей. ВОПРОС ПОД КАКОЙ Х ДАВАЛИ!!!

0  0
9.01.2018 18:39
Пузырек

Скорее всего "обнальная" компания. В 2014 г. сотни миллионов прошли. А потом в сообществе с банковскими работниками, показав оборот, взяли кредит. Такую сумму без залога без работников в банке не взять.

0  0
9.01.2018 21:22
- гость -

9.01.2018 18:29
БЛАТНОЙ 2017
Уставный капитал ООО равен 10 тысячам рублей. ВОПРОС ПОД КАКОЙ Х ДАВАЛИ!!!

Ой ДУУУУУУУРААААК!!!!!!!!!
..............
Приблатненка, ты про основной капитал, или оборотный слышал? При УК в 10 тысяч, только оборудования в цехах м.б. на десятки миллионов. И оно будет принадлежать компании. Ну и товаров на складах м.б. на сотни миллионов. Но тупням этого не понять...

0  0
9.01.2018 21:39
- гость -

9.01.2018 18:39
Пузырек
Скорее всего "обнальная" компания. В 2014 г. сотни миллионов прошли. А потом в сообществе с банковскими работниками, показав оборот, взяли кредит. Такую сумму без залога без работников в банке не взять.

Не очень жизнеспособный вариант. Уже в конце 00-х годов с обнальщиками нормальные банки старались не связываться. Да и маловероятно это.. Тем более с оборота. На овердрафт больше 30% от среднемесячной выручки вряд ли бы кто-то выдал, а особенно если учесть сезонность. На овер больше 30% от среднемесячной выручки вряд ли бы кто-то выдал, а особенно если учесть сезонность.

Сумма в 670 миллионов основного долга, маловероятна при годовой выручке в 766 миллионов. Видимо были основными и обороткой затарены хорошо. Вот под них и получили.
Хотя без сотрудников банка тут 146% не обошлось. Поскольку очень я сомневаюсь, что наш ВТБ, мог единолично решить вопрос почти на лярд рублей без участия вышестоящей конторы.

0  0
10.01.2018 07:26
Пузырек

Да какая затоварка и основные средства? В 2014 г. создано и показало такой оборот. Через 2 года ничего нет. Чисто обнальная контора. А остальное дело техники работников банка. Фотографии со склада полной продукции, конечно, в кредитном деле есть фотографии, только эта однодневка не имела отношения к этой продукции

0  0