Алтай готовится к Крещению: около 50 мест для купания обустроят в крае

До 16 января специалисты определят, где в регионе можно организовывать крещенские купания

11 января 2018, 11:34, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Алтайский край вовсю готовится к Крещению, несмотря на пришедшую в регион оттепель — специалисты в ближайшие дни назовут места, где можно будет организовать купели.

Как сообщили порталу Amic.ru в ГУ МЧС по Алтайскому краю, проверять толщину льда и определять готовность мест для крещенских купаний будет инспекция по маломерным судам.

"Дано указание до 16 января провести контрольные замеры толщины льда в местах традиционного проведения крещенских обрядов. То есть до этой даты должны быть полностью предоставлены данные о том, где какая толщина, где сколько людей может выходить на лед и так далее", - отметил представитель МЧС.

Те же, кто опасается, что окунуться в воду не получится из-за погодных условий и малой толщины льда, могут успокоиться.

"Предварительно можно сказать, что период морозов был достаточно продолжительным, а значит, все пройдет по обычному сценарию. Точное количество мест для крещенских купаний будет определено позже, но пока речь идет о том, что их по краю будет 46", - добавили в экстренном ведомстве.

Также напомним, что, согласно предварительному прогнозу синоптиков, к 19 января в Алтайском крае вновь будет морозная погода, характерная для этого церковного праздника.

Читайте также в сюжете: Крещение-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров