Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рязанских врачей уволили после видео с застольем в рабочее время

, ИА "Амител"
Примечательно, что нового главврача областного кардиологического диспансера назначили около месяца назад

Фото: кадр из видео

В Рязани уволены врачи областного кардиологического диспансера, устроившие застолье в разгар рабочего дня. Соответствующий приказ регионального минздрава опубликован на официальном сайте ведомства.

Видео разместил в интернете Александр Морозов. На кадрах видно, как автор ролика ходит по коридору диспансера, где у каждого кабинета ожидают приема по несколько человек. Ожидание объяснили совещанием, проходящим у заведующей отделением. Мужчина заходит в кабинет завотделением и видит врачей за накрытым столом — девять медиков в разгар рабочего дня явно не спешили к пациентам.

"Все. Всех увидели, всех посмотрели. Будет направлено, куда нужно", — возмутился мужчина.

Видео было выложено в интернете 10 января. Реакция от местного минздрава последовала в тот же день: " …приказом ГБУ РО "Областной клинический кардиологический диспансер" от 10.01.2018г. №№ 38-К и 52-К  освобождены от занимаемых должностей заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативным отделением".

Официальное сообщение с реакцией на скандальный ролик появилось 11 января. В нем говорится, что министерством здравоохранения Рязанской области проведена проверка, установившая нарушение трудовой дисциплины в областном кардиодиспансере. Помимо увольнения зама главврача и завотделением сообщается также о выговоре главному врачу медучреждения "за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам". 

Примечательно, что нового главврача Рязанского областного кардиологического диспансера назначили около месяца назад — 13 декабря 2017 года.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.01.2018 02:00
Светлана

Морозов какой же ты гадкий человек испортил жизнь хорошим людям, такой гаденький репортаж,снял бы еще в думе или у себя на работе на праздник,злобный и мелочный ты человек, хорошо бы если бы в ближайшее врямя тебе не потребывался кардиолог, судя по съемкам ты пока не сильно больной.

0  0
12.01.2018 06:39
- гость -

Всё этот Морозов правильно сделал. Почему не на одной работе люди себе такого не позволяют, а врачам можно?

0  0
12.01.2018 06:46
- гость -

Потомок Павлика.

0  0
12.01.2018 08:05
- гость -

Двери надо закрывать было и все было бы прекрасно

0  0
12.01.2018 08:48
- гость -

А может быть это обеденный перерыв?

0  0
12.01.2018 08:56
гость

Правильно сделал, задрал этот беспредел уже везде, на работу ходят жрать и селфи делать. Всех с картинки и видео надо гнать, чтоб не повадно было. Дочего страну довели,
уже врачи и учителя ..... страдают.

0  0
12.01.2018 09:04
Perfekt

Морозов молодец, Больше бы таких людей в стране было и порядок был бы.

1  0
12.01.2018 09:17
- гость -

Конечно же врачи тоже люди, но пировать когда у кабинетов пациенты топчутся?!!!!

0  0
12.01.2018 09:28
гость

Вот и правильно, надо было еще всех врачей и медперсонал уволить, вот пусть Морозов и лечит.

0  0
12.01.2018 10:03
- гость -

Ну если по справедливости, то увольнять надо было всех. И очередей у кабинетов не будет, потому что лечить некому будет, все уволены. Неоднозначная ситуация, и пациентов жалко и врачей тоже.

0  0
12.01.2018 10:34
- гость -

12.01.2018 02:00
Светлана
Морозов какой же ты гадкий человек испортил жизнь хорошим людям, такой гаденький репортаж,снял бы еще в думе или у себя на работе на праздник,злобный и мелочный ты человек, хорошо бы если бы в ближайшее врямя тебе не потребывался кардиолог, судя по съемкам ты пока не сильно больной.
----------------
Это ты так говоришь, пока тебя лично не затрагивает гулянка врачей в рабочее время. А я как-то лежала в роддоме под Новый год. Обычно адекватная медсестра залетела, как попало понавтыкала нам капельницы и убежала дальше отмечать. Капельницы у половины палаты мимо вен попали, у меня лично вздулась огромная шишка на руке (около 10 см в диаметре). Докричаться ни до кого не возможно, капельницы никто не снимает, в палату не заглядывают. Одна женщина осмелилась, сама себе капельницу вытащила и пошла искать медсестру. Нашла её на застолье.

0  0
12.01.2018 10:42
- гость -

Почему врачей жалко? Уволили двоих, отвечающих за лечение и дисциплину. Что за издевательство гулянки устраивать, когда больные ждут помощи у кабинетов, заметьте, в рабочее время. Пусть гуляют после работы, кто не даёт? Неет, надо 2 ставки иметь, праздник отметить в разгар работы и в 17.00 дома быть. 90% медиков так "работают". А всех не уволили как раз потому, что работать надо кому-то. Да и уволенные без работы не останутся, не переживайте, так что через время и дальше будут плевать на больных. Блиин, и ведь все женщины! Морозов молодец, а вот Светлана в первом коменте дура набитая, из-за таких врачи и наглеют, что люди боятся слова сказать и тявкают не на виноватых, а на тех кто умеет себя защищать.

0  0
12.01.2018 11:16
- гость -

Правильно все тут сказано, врачей и путена поганой метлой или опять причинно следственная связь не улавливается у некоторых?

0  0
12.01.2018 11:44
- гость -

Морозов гнида конечно. Врачи поднаглели и тупанули.

0  0
12.01.2018 12:59
- гость -

Странно, морозов-гнида, а врачи, решившие погулять, когда и больные маются у кабинетов всего лишь тупанули. Логика извращённая. Там коллектив-гнида одна большая. А по справедливости было бы зайти , отматерить и выкинуть пинками под зад, каждую! Но не по закону. А жаль.

0  0
14.01.2018 03:57
Георгий

А я бы всех врачей повыгнал. И учителей в придачу. Везде. По всей стране. Кто ещё сам не разбежался. Удивительно, что кто-то ещё работает.

Павлика Морозова либерасты обгадили, стукачом представив, а этот морозов - херой! Как же - такую возмутительную возмутительность обнаружил и стукнул. Ну, попили чаёк люди, а врачи тоже люди, в обеденный перерыв.

Вряд-ли он детей своих во врачи или учителя направит. Да и сам не из них, иначе знал бы, что это за тяжкий и неблагодарный малооплачиваемый труд, Да ещё и с кучей бумагописи никому ненужной. Вот если бы он правительство, министров, думу или прочую чиновничью братию ... Только кто-б допустил, кто-бы позволил.
А так и без него известно, кто главные поганцы и коррупционеры, всё в России тормозящие и обгаживающие.

0  0
7.02.2018 04:50
Мимо проходил

Вполне возможно,что врачам был выделен 1 час на банкет-перерыв,который объявили как собрание.У нас в прошлом году тоже так было:не помню уже в конце декабря всех собрали в актовом зале на час,начальство поздравило нас и через 30 минут все разошлись по кабинетам.Может и тут так?Мы же не знаем ситуации,тем более в любом сраче,где присутствует врач-виноват всегда врач априори.
Все законно,но всегда бывают такие индивиды,как этот истеричка Морозов,любящие притащиться за час-два до начала работы и орать:"пачиму кабинет не работает,я налоги за что плачу??!" либо явиться(будучи записанным на 2 часа)в 10 утра и орать:"я тут с 7 утра сижу".

0  0