Алтайская артистка Гальцева стала доверенным лицом Путина на выборах

ЦИК накануне опубликовал список доверенных лиц Владимира Путина на предстоящих выборах

13 января 2018, 13:37, ИА Амител

Фото: politsib.ru
Фото: politsib.ru

ЦИК России в пятницу, 12 января, опубликовал список доверенных лиц кандидата Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

От Алтайского края доверенными лицами Путина стали актриса Алтайского театра музкомедии Виктория Гальцева и председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённх Сил и правоохранительных органов Владимир Климов.

Любопытно, что в список не вошел медиаменеджер Юрий Пургин, хотя сам говорил о такой возможности в конце прошлого года в эфире краевого телеканала "Катунь 24".  Отметим, что его попадание в список доверенных лиц Путина в регионе оценивалось неоднозначно.

Также в число доверенных лиц Путина вошли Леонид Якубович, Карен Шахназаров, Леонид Бокерия.

Кроме Гальцевой и Климова из Алтайского края доверенными лицами других кандидатов стали Александр Гончаренко, Владимир Рыжков и еще шесть человек (доверенные лица кандидата Григория Явлинского).

У лидера ЛДПР Владимира Жириновского (идет на выборы от партии либерал-демократов) 113 доверенных лиц. На Алтае их пока двое — пресс-секретарь реготделения Юлия Бузиновская и координатор по работе с молодежью Захар Торычев.

Кто такие доверенные лица кандидата в президенты

Рассказываем, кто получил такой статус перед мартовскими выборами президента и какие права он дает

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров