Новости

Путин сравнил мавзолей с хранилищем для мощей

, ИА "Амител"
Владимир Путин рассказал, чем коммунистическая идеология похожа на христианство

Фото: мояоколица.рф

Президент России Владимир Путин рассказал, чем коммунистическая идеология похожа на христианство. Об этом пишет ФАН.

"Свобода, братство, равенство, справедливость – это же все заложено в Священном писании, это все там есть", — подчеркнул президент.

Также Путин считает, что кодекс строителей коммунизма есть не что иное, как примитивная выдержка из Библии. Глава государства отметил, что коммунисты ничего нового не придумали.

Также Путин сопоставил отношение коммунистов к телу Владимира Ленина в мавзолее на Красной площади в Москве с отношением верующих к мощам святых.

"Ленина положили в мавзолей — чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан?" — спросил президент.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.01.2018 20:15
Массаж мозга

А сам бывший коммунист, а ныне очень верующий православный )

0  0
14.01.2018 20:50
- гость -

"Свобода, братство, равенство, справедливость

Равенство не означает справедливость.

0  0
14.01.2018 21:28
acdc

Начали Грудинина опускать во всех СМИ.

0  0
14.01.2018 21:52
- гость -

Вот именно, что справедливость.

0  0
14.01.2018 22:06
месный

14.01.2018 21:28
acdc

И правильно делают, упырь ещё тот

0  1
14.01.2018 22:21
- гость -

А Путин по каким заповедям живет?

0  0
14.01.2018 22:23
- гость -

"Свобода, братство, равенство, справедливость" и где это он видел в библии?

0  0
14.01.2018 22:29
- гость -

Равенство не означает справедливость

0  0
14.01.2018 22:38
- гость -

"ничего нового не придумали"

в отличие от верующих, они это сделали

0  0
14.01.2018 22:41
- гость -

неграмотному нынешнему населению можно втюхивать, приравнивая Ленина к святым, коммунизм к религии, а не науке

0  0
14.01.2018 22:56
- гость -

Настоящий политик, выборы на носу, всех верующих и коммунистов сравнял и за собой поволок...

0  0
14.01.2018 23:02
- гость -

Опять продемонстрировал, что он даже малейшего понятия не имеет о марксизме и его не то что не изучал, а даже книжку не открывал. И это не смотря на членство в КПСС.
Слушая ВВП, давно отпал вопрос: "как это так и почему не стало СССР".

0  0
14.01.2018 23:09
- гость -

Он, конечно, не читал кодекс строителя коммунизма

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

И где в Библии "примитивная выдержка" об этом?

0  0
14.01.2018 23:12
- гость -

В библии нет таких слов.

0  0
14.01.2018 23:12
- гость -

Может с заповедями сравним кодекс строителя коммунизма

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Вот он о чем вообще говорит?

1  0
15.01.2018 00:12
Люблю

Значит у меня было в жизни счастье! Мне удалось много раз побывать в Усыпальнице Святого Владимира Ленина! И значит Его Мощи Пресвятые Чудотворные Нетленные скоро замироточат!
Люди! Счастье в жизни есть! Всем есть возможность прикасаться к Благодати!!!

1  0
15.01.2018 07:35
- гость -

Рай на земле пытался создать только один - Великий русский святой товарищ Сталин

0  0
15.01.2018 07:53
гость

они все бла-бла. У всех дети и бывшие жены заграницей. Людмила путина и старшая дочь имеют по вилле во Франции, Кабаева -в Италии рядом с Берлускони. Нет ни одного артиста и певца , у кого бы дети не жили заграницей. Вот так они любят Родину. А мы все бесплатно на них лашем

0  0
15.01.2018 08:06
- гость -

Что-то дедушко поплохел после нового года, такую дичь втирать людям после праздников!

0  0
15.01.2018 08:08
- гость -

Давайте вспомним о том, что Он в СССР никогда бы не попал в КГБ будь беспартийным и верующим, соответственно он "бывший коммунист" переобувшийся в прыжке в дерьмократа и атеист, ныне крестящийся по каждому поводу и без.

0  0
15.01.2018 08:09
- гость -

Это сравнение можно продолжить, предположив, что нынешний президент России, уподобившись Моисею, собирается сорок лет водить народ по пустыне...

0  0
15.01.2018 09:13
гость

Вообще очень похоже

0  0
15.01.2018 09:20
гость

14.01.2018 22:29
- гость -
Равенство не означает справедливость

Это смотря как понимать слово равенство. Любое слово можно извратить. Например, свобода. Имеет ли право свободный человек какать посреди площади?
Так и равенство. Если это хоть работай, хоть нет, одна зарплата, то это не справедливо.
А если одной бабе повезло и у нее от природы большая грудь, которой она зарабатывает, это справедливо? Или надо платить за труд?

0  0
15.01.2018 09:33
- гость -

В Библии сказано, что мир, в котором живешь – от Бога и надо принять его таким, как есть, смирись с этим. Вся власть над тобой – тоже от Бога и с этим надо тоже смириться. Лучший мир для тебя будет только после смерти и он называется рай, а чтобы туда попасть – это смирение и молитва, не гневи Бога и попадешь не в ад, а в рай.
Смирение, смирении и еще раз смирение. Буржуазия прикрывала подобными речами свое господство, как класса эксплуататоров.
Коммунисты же поставили задачу построить в этой жизни рай на земле и воплощали эти планы:
«Я планов наших люблю громадьё,
размаха шаги саженьи.
Я радуюсь маршу, которым идем
в работу и в сраженья.
И я, как весну человечества,
рожденную в трудах и в бою,
пою мое отечество,
республику мою!»

Вот о чем он говорит? Тут недавно появилось сообщение, что у Трампа надо проверить психическое здоровье, а у нашего?

0  0
15.01.2018 10:00
гость

15.01.2018 09:33
- гость -
Смирение, смирении и еще раз смирение.

Любое слово можно извратить, в том числе и слово "смирение". Когда на страну нападали враги, были священники, которые брали в руки оружие. Не надо путать нравственные истины и их толкование. Думаю слово "смирение" в нравственном понимании означает исключение гордыни и гнева. Причем слово гордость и гордыня тоже разные слова

0  0
15.01.2018 10:08
- гость -

Главное отличие коммунистической идеологии от христианской в том, что она базируется на материалистическом, реальном взгляде на объективную реальность. И "верит" в разум человека, а не в мифическую сущность.
Мораль свободного человека, с материалистическим мировоззрением основана на твердых личных моральных принципах и убеждениях лично самого человека - и никакой внешний соглядатай и надзиратель свыше свободному человеку не нужен.
Мораль религиозного человека базируется на страхе перед карами небесными, которые последуют за его "грехи". Так называемый страх божий. Это психология раба. Будешь плохо себя вести - Господин тебя накажет!
И вопрос на засыпку - атеизм - это вера?

0  0
15.01.2018 10:22
гость

15.01.2018 10:08
- гость -

Если бы главное отличие коммунистов был атеизм, думаю это учение не было бы популярным. Главное отличие, все таки "Свобода, братство, равенство, справедливость", что не сильно то и отличие. Вопрос, кто как понимает, свободу, братство, равенство и справедливость и тут и начинаются отличия.
А атеизм тоже вера, только вроде как бы больше может быть подтверждена наукой. И в том, что если будешь плохо себя вести - Господин тебя накажет!, ничего плохого не вижу. Есть много плохих людей, которых не могут наказать на Земле

0  0
15.01.2018 10:23
- гость -

15.01.2018 10:08
- гость - Аттеизм это неприятие веры или отторжение всего , что с ней связано. Многие утверждают, что аттеизм это тоже вера, но вера в единую Россию или Путина например... Вы это хотели прочитать тут ?

0  0
15.01.2018 10:25
майор

Идеала нет нигде. Ни в коммунизме ни в христианстве. Потому что все правила поведения учесть невозможно. Да и не нужно.
Никто не сказал а когда в каком году этот кодекс строителя коммунизма был написан?
А это -важный момент. Ибо коммунисты в 1898 году резко отличается от коммунистов 1917 а они резко отличаются от коммунистов 1932 а те - резко отличаются от коммунистов 1950
И кодексы тоже отличаются кординально.
В отличии от библии

0  0
15.01.2018 10:27
майор

И еще -общество не по кодексам смореть надо а по статистике жизни нижних слоев общества и по уровню морали нижних слоев

0  0
15.01.2018 10:49
гость

15.01.2018 10:23
- гость -
Вы это хотели прочитать тут ?

Что я хотел, я написал. Если я во что-то не верю, это означает, что я верю, что это не так. То есть опять есть слово "верю". Но я почти уверен, что ни у кого абсолютно слепой веры нет, даже самый последний атеист, все таки иногда подумывает, а вдруг...? Также как и фанатично верующий, не до конца уверен. Что, возможно, плохо

0  0
15.01.2018 11:07
- гость -

15.01.2018 10:49
гость Ты давай там пить то завязывай, праздники кончились... Заблудился в трех соснах , то верю, то не верю

0  0
15.01.2018 12:46
гость

15.01.2018 11:07
- гость -
то верю, то не верю

Это ты о себе? Это ты веришь, что бога нет? Прям уверен?

0  0
15.01.2018 12:59
- гость -

15.01.2018 12:46
гость Нет это я о тебе ... Сам то прочитай чего понаписал в 10:49. За всех других судить взялся. Вера это дело личное и об этом каждый сам за себя знает.

0  0
15.01.2018 13:15
- гость -

Эта дичь про коммунизм уже где то была, и что мы получили - разрушили великую империю, во главе с Русским Царем, уничтожили классы: дворянство, интеллигенцию, купечество, священников.

И не продержалась эта дичь больше века.

На... .с этой дичью,,,

Ракеты и космос мы могли построить и при Царе.

Вон смотришь англичане живут и монархия существует, и весь мир под ними. Штаты фактически их государство, государство англосаксов. И ракеты запускаю и технологии развивают.

0  0
15.01.2018 13:19
Элвис

"Ракеты и космос мы могли построить и при Царе. "
==
Может да, а возможно и не смогли бы...

0  0