Штаб Путина собрал 1 001 459 подписей в поддержку его участия в выборах

Сбор официально стартовал 5 января на территории 267 населенных пунктов во всех субъектах Федерации

17 января 2018, 09:23, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Более одного миллиона подписей избирателей собрано в поддержку действующего президента Владимира Путина, участвующего в выборах в качестве самовыдвиженца, передает ТАСС со ссылкой на представителей избирательного штаба кандидата.

"По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей", - рассказали в штабе.

Это число более чем в три раза превышает требуемое по закону число подписей для самовыдвиженца.

В Центризбирком для проверки будут сданы не все подписи граждан, уточнили в штабе Путина. Оставшиеся в запасе подписи будут учитываться для формирования базы сторонников кандидата.

Владимир Путин заявил об участии в предстоящих  выборах в порядке самовыдвижения 14 декабря. Сбор подписей официально стартовал 5 января на территории 267 населенных пунктов во всех субъектах Федерации. Согласно действующим нормам законодательства, самовыдвиженец на выборах президента России может представить в Центризбирком не менее 300 тысяч и не более 315 тысяч подписей избирателей. У каждого кандидата ЦИК намерен проверить минимум 60 тысяч подписей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров