Соревнования по сноуборду, хоккею и футболу прошли в Барнауле

Компания "Ростелеком" традиционно поддержала спортивные мероприятия и вручила победителям памятные призы

19 января 2018, 08:00, ИА Амител

За два зимних месяца компания "Ростелеком" выступила партнером и соорганизатором сразу нескольких турниров по зимним видам спорта, прошедших на площадках и трассах барнаульских спорткомплексов.

В декабре федеральный оператор в рамках масштабного массового праздника "Алтайская зимовка" совместно с прокатом и магазином сноубордов и горных лыж СНЕГ-boardshop помог провести вечерние соревнования сноубордистов в дисциплине Slopestyle на горнолыжном комплексе "Авальман". В соревнованиях принимали участие все желающие без ограничения по возрасту.

"Ростелеком" разместил на трассе фирменный надувной шатер для работы оргцентра и проведения награждения, подарил участникам фирменные подарки (рюкзачки, 3D-очки, Power bank, шоколадки), а также учредил приз за лучший трюк во время исполнения дисциплины. Обладателем мощного Power bank за лучший трюк на сноуборде стал 26-летний Николай Дубровин из Барнаула.

В празднике "Алтайская зимовка", проходившем на "барнаульском Арбате" (ул. Мало-Тобольская), компания совместно с ассоциацией "Мастерболл" организовала для горожан спортивную эстафету и мастер-класс на выявление у детей потенциала владения мячом. После чего для самых юных участников был проведен футбольный матч.

Накануне Рождества в ледовом дворце "Карандин-Арена Динамо" состоялся турнир "Рождественский Кубок Алтая", организованный родительским комитетом команд "Алтай-2009" и СДЮШОР "Алтай". В турнире приняли участие пять команд из Ангарска, Усть-Каменогорска, Новокузнецка и Барнаула.

"Ростелеком", выступивший генеральным партнером турнира, вручил юным хоккеистам четыре приза - лучшему защитнику Егору Сухову ("Ермак", Ангарск), лучшему вратарю Марату Рожкову ("Маталлург", Новокузнецк), лучшему нападающему Савелию Луханину ("Алтай-1", Барнаул) и лучшему бомбардиру Алексею Ильчуку ("Ермак", Ангарск), а также фирменные сувениры всем участникам хоккейного турнира.

С 3 по 12 января в спортивном клубе "ТЕМП" состоялся фестиваль футбольного мастерства "Играй и живи в ТЕМПЕ", в рамках которого были организованы соревнования по футболу среди молодежных команд России и ближнего зарубежья для участников в возрасте 12-15 лет. На этапе "плей-офф" по итогам каждого матча "Ростелеком" вручал приз лучшему игроку каждой команды и тренерам команд. На торжественном закрытии фестиваля оператор связи устроил для юных спортсменов и их болельщиков красочный салют.

Организаторами фестиваля выступили "Российский футбольный союз", "Детская футбольная лига", управление по физической культуре и спорту Алтайского края и ассоциация "Мастерболл".

"Большинство любителей экстремальных видов спорта, а также популярных в нашей стране хоккея и футбола активно пользуются современными технологиями связи. Среди них немало пользователей интернета и цифрового ТВ "Ростелекома", которых мы стараемся поддерживать не только новыми опциями и сервисами, но и хорошими призами за спортивные достижения", - сообщил директор Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров