Московские врачи приехали для оказания помощи пострадавшим при ЧП в Бурятии

В Улан-Удэ прибыли приехали нейро- и микрохирурги, анестезиологи

20 января 2018, 10:25, ИА Амител

Фото: sotsproekt-ryazan.ru

Врачи из столицы РФ прибыли в Улан-Удэ, чтобы оказать помощь школьникам, которые пострадали в результате инцидента в поселке Сосновый бор. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главврача Территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеслава Тимкина.

Он уточнил, что из Москвы приехали четыре специалиста. "Это нейро- и микрохирурги, анестезиологи. Они будут консультировать, оперировать", - добавил медик.

По словам Тимкина, количество и состояние пострадавших, которые были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу скорой медпомощи, прежнее. Это шестеро школьников, включая нападавшего на детей подростка, а также учительница. Главврач уточнил, что один из детей находится в крайне тяжелом состоянии, еще двое, включая нападавшего - в тяжелом состоянии. "У всех остальных положительная динамика", - цитирует его слова агентство.

Тимкин уточнил, что в основном дети получили повреждения механического характера, рубленые и рвано-ушибленные раны. Учитель также получил небольшой ожог.

Напомним, инцидент произошел накануне утром. Согласно данным следствия, девятиклассник пришел в школу №5 с топором и напал на учеников 7 класса, затем поджег учебные помещение, совершил попытку скрыться и ранил себя ножом. В итоге госпитализированы были семь человек, включая нападавшего и учительницу. Подчеркивается, что нападавшего доставили в больницу под конвоем, по факту произошедшего возбуждено дело.

Напавший с топором на школу в Бурятии - сын майора ВДВ

В закрытом поселке Сосновый Бор, где произошло нападение, вообще много семей военных

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров