Мэй заявила, что второго референдума по Brexit не будет

Премьер-министр отметила, что Великобритания покидает ЕС, но не Европу, поэтому хочет партнерства с Евросоюзом

20 января 2018, 10:58, ИА Амител

Фото: intnet.org

Второго референдума в Великобритании по вопросу выхода страны из Евросоюза не будет. Такое заявление сделала премьер-министр Тереза Мэй, пишет ТАСС со ссылкой на немецкую газету Bild.

"Нет, второго референдума не будет. Парламент предоставил право выбора британской общественности, и она приняла свое решение", - заявила она, отметив, что Британия покидает Евросоюз, но не Европу, поэтому страна хочет партнерства с ЕС.

Мэй подчеркнула, что Великобритания не собирается "разрушать все мосты", поскольку у стран ЕС "общие интересы и мы стоим перед общими вызовами. Также она отметила, что Британия готова выполнить свои обязательства по обеспечению общей безопасности.

"Мы не закрываем двери. Трансграничный поток товаров важен для обеих сторон", - продолжила она, добавив, что Британия хочет договориться с Евросоюзом о всеобъемлющем соглашении по свободной торговле и партнерстве в сфере безопасности.

Касаясь отношений с Германией, Мэй отметила, что страны тесно взаимодействуют по проблеме Ирана, в вопросе отношения к РФ и происходящему на Украине.

Напомним, референдум о целесообразности продолжения членства Соединенного Королевства в ЕС прошел 23 июня 2016 года. В результате противники евроинтеграции победили с результатом 51,9%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров