Барнаульцы берут до 1000 рублей за отогрев автомобилей в сильный мороз

Многие жители города зарабатывают на морозах

22 января 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: www.otogrevangarsk.ru

Некоторые барнаульские автомобилисты используют морозы, которые пришли в регион, в качестве способа заработать дополнительные деньги.

В краевой столице набирает популярность такая услуга, как отогрев автомобилей. Как говорится в объявлениях в социальной сети "ВКонтакте", за то, чтобы завести автомобиль, вам придется заплатить от 500 до 1000 рублей.

Люди, предоставляющие эту услугу, гарантируют, что машина заведется в любой мороз. Для отогрева авто они привезут в любую точку города тепловую пушку с газовым баллоном. Кроме того, за "прикуривание" от аккумулятора в Омске могут с вас взять от 500 до 1500 рублей. За отогрев примерзших дверей или замерзшей выхлопной трубы – до 500 рублей.

Судя по количеству объявлений, которые появились в социальных сетях в последние сутки, услуга стала пользоваться популярностью. Известно, что многие горожане оставляют свой автомобиль в морозы в гараже или на парковочной зоне, пересаживаясь на общественный транспорт.

Отметим, что в Алтайский край пришли сильнейшие за последние пять лет морозы. Ночью температура в некоторых районах опускалась до  -45 градусов.

Стоимость проезда на такси в Барнауле выросла в несколько раз из-за морозов

Тарифы в некоторых компаниях на время аномальных морозов превысили новогодние цены

Читайте также в сюжете: Морозы на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров