"Кульно" и "зачетно": Карлин на молодежном сленге рассказал о развитии КДМ

Глава региона видит большие перспективы в том, чтобы Краевой дворец молодежи обрел новую жизнь

23 января 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: presumeardell.blogspot.ru

Губернатор Александр Карлин в своем блоге высказался о развитии Краевого дворца молодежи, который он посещал на прошлой неделе.

Напомним, 17 января глава региона выдвинул идею создания в КДМ молодежного пространства в стиле лофт, который предполагает авангардный характер интерьера с урбанистическим минимализмом.

Продолжая эту тему на страницах своего блога, губернатор подчеркнул: "Молодежная политика находится в центре внимания краевой власти".

По мнению Александра Карлина, сегодня на площадке КДМ делается далеко не все, чего ожидает молодежь.

"И я понимаю целевую аудиторию КДМ, современных молодых людей, которые предпочитают "тусоваться" в KFC и на фудкортах торгово-развлекательных центров, чем идти в свой Дворец, который создан и функционирует для них (и - что немаловажно - финансируется из краевого бюджета). Здание, в котором располагается КДМ, имеет все возможности для организации современного молодежного пространства, позволяющего вместить до полутысячи человек. Там хорошая акустика, много воздуха - огромное поле деятельности для создания музыкальных, визуальных, анимационных спецэффектов", - подчеркивает глава региона.

Губернатор полагает, что в КДМ вполне можно приглашать молодых режиссеров. Здесь же, по его словам, можно создать площадки под любимые молодыми людьми настольные игры - "Манчкин", "Берсерк", "Колонизаторы".

Здесь же, уверен Карлин, можно обустроить комнаты для квестов.

"Молодая часть нашего общества с удовольствием придет во Дворец - при условии, если там станет "кульно". И будет участвовать в "зачетных" проектах. И "вовлекаться в реализацию молодежной политики". А главное - каждый из реализуемых в стенах Дворца проектов должен отличаться способностью к тиражированию в десятках и сотнях городских и сельских территорий края, в сельских клубах, Домах культуры, библиотеках и спортивных комплексах", - добавил он.

Резюмируя, губернатор заверил, что во дворце молодежи будет проведен ремонт. Вопрос глава региона обещал держать на личном контроле.

Карлин предложил отремонтировать КДМ в стиле "лофт" по "земным планам"

Главу региона не удовлетворило нынешнее состояние объекта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров