Рабочий, получивший ожоги на ТЭЦ в Яровом, скончался в Барнауле

В результате порыва трубы на местной ТЭЦ в ночь на 15 января пострадали двое рабочих

23 января 2018, 12:44, ИА Амител

Рабочий, который пострадал в результате порыва трубы на ТЭЦ в Яровом, скончался в Барнауле, сообщили порталу Amic.ru в краевом управлении Следственного комитета.

Как ранее сообщал Amic.ru, ЧП произошло 15 января 2018 года около 3 часов ночи на МУП "Яровской теплоэлектрокомплекс". Во время ремонта шаровой барабанной мельницы котла произошел разрыв трубы с горячей водой.

В результате пострадали двое работников. Один из мужчин получил 80% ожогов тела. Пострадавшего доставили в Барнаул санавиацией. Второму рабочему медицинскую помощь оказали на месте.

Также авария на ТЭЦ привела к снижению температуры теплоносителя на котельной № 10, в алтайском МЧС сообщили, что угрозы размораживания системы теплоснабжения города нет.

В пятницу, 19 января, региональный Следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В рамках дела предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на предприятии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Возбуждено уголовное дело из-за разрыва трубы на ТЭЦ в Яровом

Один из рабочих получил значительные ожоги тела, причинившие тяжкий вред здоровью

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров