Чиновников в Оренбургской области уволили из-за видео с шестом

Губернатор области сказал, что принял решение об увольнении в первые секунды просмотра видео

24 января 2018, 11:45, ИА Амител

Фото: стопкадр из видео
Фото: стопкадр из видео

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и трех его заместителей из-за скандального видеоролика, в котором они снялись. Об этом пишет РИА "Новости".

В видеоклипе участвуют люди, похожие на Тонких и его подчиненных. Сначала они сидят за рабочим столом и пьют пиво на фоне мешка с надписью "Бюджет". После этого один из них зачитывает несколько "указов губернатора" о необходимости развивать внутренний туризм и о том, что в лесу появились "косматые чудовища".

Потом участники видео начинают пить водку и другой алкоголь, ругаются и показывают различное оружие, а также изображают импровизированный танец у шеста.

Комментируя увольнение чиновников, Берг заявил, что такое решение он принял в первые секунды просмотра клипа. Глава региона подчеркнул, что "такое поведение недостойно государственного служащего". 

"Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих "артистов" позволяют им претендовать только на премию Дарвина", — отметил губернатор.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров