Скончался экс-декан юрфака Алтайского госуниверситета Виктор Музюкин

Прощание с ним пройдет 25 января

24 января 2018, 17:25, ИА Амител

Фото: asu.ru
Фото: asu.ru

23 января после тяжелой болезни в возрасте 68 лет скончался бывший декан юридического факультета Алтайского государственного университета (с 1991 по 2011 год) Виктор Музюкин. Прощание с ним состоится в четверг, 25 января.

Виктор Яковлевич Музюкин - заслуженный юрист РФ, кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса АлтГУ. Его знали как волевого и принципиального руководителя.

"Будучи деканом, Виктор Яковлевич уделил особое внимание развитию и совершенствованию структуры факультета: были созданы центр повышения квалификации, студенческая юридическая консультация, открыто три филиала кафедр и три новые кафедры. Он являлся организатором ряда всероссийских и межрегиональных научно-практических конференций, ответственным редактором многих научных сборников и учебных пособий, готовил заключения по проектам нормативных правовых актов федерального и краевого уровней", - сообщили в университете.

На юрфаке Виктор Музюкин работал с 1975 года.

Ректорат и юридический факультет Алтайского государственного университета, а также портал Amic.ru выражают соболезнования родным и близким покойного. 

Прощание с Виктором Музюкиным состоится в четверг, 25 января, с 11.00 до 13.00 в актовом зале корпуса АлтГУ на пр. Социалистическом, 68.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров