Налоговые каникулы для самозанятых предложили продлить

Как отметил депутат, самозанятых планируют извлечь из серых и черных рынков труда

25 января 2018, 03:09, ИА Амител

Фото: finobzor.ru
Фото: finobzor.ru

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев уверен, что государство должно предоставить самозанятым максимум защиты и льготное налогообложение деятельности, пишет "Парламентская газета".

Таким образом, самозанятые россияне получат все возможности для профессиональной самореализации и законного материального самообеспечения.

"Это стратегически важная задача, следующий шаг в направлении выстраивания комфортного взаимодействия наших граждан с государством, в сторону развития правового самосознания россиян", - считает Савельев.

В настоящее время, как он отметил, в стране существуют проблемы с серым и черным рынками труда, и недопустимо, чтобы самозанятые граждане были его частью.

"Нужно понимать, что речь идет не только о недополученных государством налогах, но и о защите прав наших граждан. Именно государственные гарантии самозанятым должны стать отправной точкой всех преобразований в данной сфере. В частности, налоговые каникулы сейчас доступны только для зарегистрировавшихся репетиторов, нянь и домработниц", - назвал депутат одну из возможных мер в этой сфере.

В дальнейшем список льготных категорий самозанятых может быть расширен за счет включения в него мастеров народных промыслов - репетиторов, переводчиков, дизайнеров, фотографов и других специалистов, предлагающих частные услуги, уточнил Савельев.

Ранее стало известно о предложении Министерства финансов продлить налоговые каникулы для самозанятых граждан до 2020 года.

Репетиторов и блогеров заставят платить налоги

Ранее им хотели ограничить расчет наличными



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров