Экс-врач сборной США по гимнастике получил 175 лет тюрьмы за домогательства

От действий мужчины пострадали 156 человек

25 января 2018, 11:07, ИА Амител

Фото: gottstat.com

Суд американского штата Мичиган лишил экс-врача сборной Соединенных Штатов по гимнастике Ларри Нассару свободы на 175 лет. 54-летнего мужчину признали виновным в многочисленных сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, пишет портал NewsRu со ссылкой на USA Today.

"Сэр, вы не заслуживаете выхода на свободу из тюрьмы. Я только что подписала ваш смертный приговор. К сожалению, для восстановления правосудия в полной мере мои полномочия как судьи ограничены", - заявила судья Розмария Акуилина.

В течение недели суд заслушал показания 156 жертв, пострадавших от действий бывшего медика. Сам Нассар признал свою вину только в десяти эпизодах домогательств.

Отмечается, что в декабре 2017 года мужчину уже приговорили к 60 годам тюрьмы за хранение большого архива детской порнографии, который стражи порядка нашли на жестком диске его компьютера.

Ларри Нассар являлся физиотерапевтом американской команды на четырех Олимпиадах и долгое время работал с молодыми спортсменками. Кроме этого, ранее он работал с атлетами в университете Мичигана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров