Идет следствие: главу алтайского Росприроднадзора отстранили от должности

Решение принял суд после совместного обращения правоохранителей

25 января 2018, 17:45, ИА Амител

Фото: 64.rpn.gov.ru
Фото: 64.rpn.gov.ru

Суд Центрального района Барнаула удовлетворил ходатайство следственной части ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю и районной прокуратуры о временном отстранении от должности руководителя Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова на период предварительного следствия.

Как сказано на сайте прокуратуры Алтайского края, г-ну Харитонову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения". Потерпевшим по данному уголовному делу признано региональное Управление Росприроднадзора. По некоторым данным, сумма ущерба не превышает 100 тысяч рублей.

25 января суд согласился с позицией следователя и органов прокуратуры о наличии оснований для отстранения Леонида Харитонова от должности и удовлетворил заявленное ходатайство.

При этом вопрос виновности обвиняемого в инкриминируемом деянии в рамках рассмотрения ходатайства судом не рассматривался в силу положений УПК РФ.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров