Руководитель секты "бога Кузи" задержан в Подмосковье

Мужчина подозревается в хищении около 215 миллионов рублей со счетов МВД России

25 января 2018, 20:01, ИА Амител

Фото: madplanet.ru
Фото: madplanet.ru

Правоохранители задержали в Московской области фактического руководителя секты "бога Кузи" Юрия Цукермана, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина подозревается в хищении около 215 миллионов рублей со счетов МВД России. Данные средства были изъяты в качестве вещественных доказательств по делу в отношении секты.

"В Московской области задержан находящийся в федеральном розыске Юрий Цукерман. Установлено, что ранее судимый Цукерман фактически руководил мошеннической деятельностью секты "бога Кузи" и являлся ее основным бенефициаром", - сообщил представитель силового ведомства.

Как сообщалось ранее, москвич Андрей Попов (на фото) в 2007 году создал секту, провозгласив себя владыкой Романом - "богом Кузей". В сентябре 2015 года "Кузя" был арестован по подозрению в хищениях и причинении вреда здоровью граждан. Генпрокуратура отмечает, что в общей сложности он вместе с соучастниками похитил не менее семи миллионов рублей. В качестве предлога они говорили, что деньги необходимы на проведение обрядов, покупку атрибутики, литературы и строительство храма.

Самому "богу Кузе" вменяется мошенничество и создание секты. Виновным он себя не признает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров