Пойманного на допинге олимпийского чемпиона из США признали невиновным

По словам спортсмена, вещество пробенецид попало в его организм после поцелуя с девушкой

26 января 2018, 11:23, ИА Амител

Фото: thefranchiseok.com

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал бегуна из Соединенных Штатов Гила Робертса невиновным в употреблении допинга. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на сайт инстанции.

Отмечается, что суд отклонил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации. По словам бегуна, запрещенное вещество пробенецид, которое нашли в его допинг-пробе в марте прошлого года, попало в его организм после поцелуя с девушкой. Последняя использовала препарат с данной субстанцией во время лечения от инфекции.

Американская арбитражная ассоциация отказалась дисквалифицировать Робертса, с чем не согласилось WADA. Агентство подало апелляцию в CAS, но суд признал, что незначительное содержание запрещенного вещества никак не повлияло на результаты спортсмена.

Робертс - олимпийский чемпион 2016 года в эстафете 4 по 100 метров. Ту Олимпиаду пропустила российская сборная по легкой атлетике из-за дисквалификации, наложенной на Всероссийскую федерацию легкой атлетики за неоднократное нарушение антидопинговых правил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров