Полицейские спасли замерзающих в 40-градусный мороз жителей Алтайского края

Автомобиль с водителем и пассажиром сломался на дороге Камень-на-Оби - Корнилово

26 января 2018, 13:36, ИА Амител

Фото: warsztat.castrol.pl

Полицейские спасли замерзающих в легковом автомобиле водителя и пассажира. Инцидент произошел на трассе Камень-на-Оби - Корнилово, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уточняется, что женщина-водитель сообщила о поломке машины в дежурную часть. По ее словам, автомобиль остановился в 20 километрах от города Камень-на-Оби. Из-за того, что на улице был 40-градусный мороз, ей и пассажиру нужна была срочная помощь.

Прибывший на место экипаж ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Долеченко и лейтенанта полиции Сергея Ильминского поместил замерзших людей в патрульную машину для обогрева. После этого женщину и мужчину доставили в Камень-на-Оби.

Стражи порядка просят водителей и пешеходов быть предельно осторожными в период сильного понижения температуры воздуха.

Водители должны проверять исправность машин перед выездом. Также им не рекомендуется выезжать на загородные дороги в одиночку, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. При возникновении такой необходимости водители должны подготовиться к поездке: иметь при себе теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломается или попадет в аварию.

Также в полиции призывают не оставаться равнодушными к людям, которые попали в сложную дорожную ситуацию в морозы, и сообщать об этом в полицию или администрацию ближайшего населенного пункта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров