Жительница Калининграда не получила маткапитал из-за буквы "Ё"

Фамилия матери в свидетельстве одного ребенка написана через "Е", а второго - через "Ё"

26 января 2018, 14:07, ИА Амител

Фото: 360tv.ru

Жительнице Калининграда отказали в получении маткапитала в связи с тем, что в свидетельстве о рождении ее первого ребенка фамилия матери написана с буквой "Е", а второго - с буквой "Ё". Женщина решила добиваться права на сертификат через суд, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Ленинградского районного суда Калининграда.

В материалах дела сказано, что после того, как летом прошлого года у женщины родился третий ребенок, она обратилась в управление ПФР с заявлением о выдаче сертификата на получение маткапитала. Но управление отказалось выполнять ее просьбу на основании того, что в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка по-разному написана фамилия матери.

"Жительница Калининграда в судебном порядке пытается доказать, что ей незаконно отказали в выдаче сертификата на средства материнского капитала из-за различного написания фамилии. Истица обратилась в суд, полагая, что отказ ответчика является незаконным, поскольку ранее у нее не возникало проблем с правоустанавливающими документами, в которых различается написание ее фамилии", — цитирует агентство сообщение.

Женщина через суд просит признать за ней право на получение государственного сертификата на средства материнского капитала. Судебное заседание назначено на 21 февраля текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров