Жители Горного Алтая смогут выбрать президента даже при погодных аномалиях

Вопрос о подготовке региона к выборам обсудили в рамках профильного совещания во главе с Александром Бердниковым

28 января 2018, 06:32, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел очередное совещание по вопросу подготовки и проведения выборов президента России – на мероприятии, в частности, рассматривался вопрос о том, чтобы обеспечить гражданам реализацию их избирательного права даже в условиях погодных аномалий.

"На совещании обсудили вопрос о приведении в нормативное состояние дорог и подъездов к избирательным участкам на случай аномальных погодных явлений в период и накануне голосования. Были скорректированы данные по количеству маломобильных граждан, которые могут проголосовать на дому", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Говоря о важности доступа абсолютно всех избирателей к реализации своего законного права, Александр Бердников подчеркнул: "Люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, должны также почувствовать свою причастность к этому великому государственному делу – выборам президента страны, поэтому мы должны обеспечить это право".

В целом, как было отмечено, работа по подготовке выборов в Горном Алтае проводится согласно утвержденному плану организационно-технических мероприятий.

Напомним, во второй декаде января Александр Бердников уже проводил совещание по поводу подготовки республики к выборам президента, которые состоятся 18 марта. Тогда он, в частности, подчеркнул, что задача региональных властей заключается в обеспечении в пределах своих полномочий "честного, открытого, без давления и подтасовок проведения выборной кампании". 

Без давления и подтасовок: Бердников "зарядил" чиновников на честные выборы

Руководитель республики поставил задачу "предоставить всем желающим гражданам возможность реализовать свое избирательное право"

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров