Жириновский назвал чудаками 56 кандидатов в президенты из 70

Также он выдал свой расклад по главным кандидатам

29 января 2018, 20:42, ИА Амител

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Заявку на участие в выборах президента России в общей сложности подали 70 человек, написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале

"56 чудаков ее только отнесли и больше ничего делать не стали. Поняли, что для сбора подписей понадобится огромный штат людей, огромные деньги. Из оставшихся 14 заявителей - половина или не соберет подписи, или большую часть из них забракует ЦИК", - считает Жириновский.

По его мнению, уже сейчас можно прикинуть, кого в итоге можно будет найти в бюллетене: "Я уже зарегистрирован, от левых - Грудинин. Его тоже уже зарегистрировали. Кого еще могут? Проще всего определить по тому, кого больше всех показывают СМИ". 

"Явно Путина зарегистрируют - куда же без него. Явлинского, скорее всего, тоже - он представитель старой гвардии прозападных демократов и экономистов. Ну и девушку одну - чисто по гендерному принципу, чтобы одна была. Еще Титов - уполномоченный по правам предпринимателей. Вероятно, Сурайкин от "Коммунистов России", чтобы уравновешивать Грудинина. И, возможно, Бабурина - его много показывают", - дал свой расклад лидер ЛДПР.

"Вот восемь кандидатов", - заключил Жириновский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров