Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский "Магис-Спорт" "разобрался" с конкурентом при помощи УФАС

, ИА "Амител"
Клубную карту предлагалось приобрести с 20% скидкой при предъявлении карты конкурента

Признаки недобросовестной конкуренции, запрещенные антимонопольным законодательством, были установлены УФАС по Алтайскому краю в действиях фитнес-клуба "Вита-Спорт". Поводом для рассмотрения стало заявление от ООО "Магис-Спорт".

Конкурирующая компания обратила внимание на рекламную акцию фитнес-клуба "Вита-Спорт" в одной из соцсетей  — "Смени привычное старое на яркое новое". По условиям акции, фитнес-клуб предлагал новым клиентам предоставить скидку в 20% от стоимости на приобретение клубной карты "Вита-Спорт"  при предъявлении клубных карт других фитнес-клубов.

Антимонопольщики установили, что проведенное стимулирующее мероприятие, по сути, было направлено на отток клиентов у конкурентов, в том числе и у ООО "Магис-спорт",  расширение  клиентской базы своего фитнес-центра и в конечном счёте получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности.

При этом для достижения этих целей компания "Вита-Спорт 22", работающая на рынке услуг фитнес-центров с 2016 года, в отличие от известных конкурентов, имеющих сложившуюся деловую репутацию и клиентскую базу за счет активной рекламы и расширения сети новых залов, выбрала более короткий путь, преступив принципы добросовестной конкуренции, указывает УФАС.

В таких действиях  "Вита-Спорт" управление усмотрело признаки нарушения требования ст. 14.8 ФЗ "О защите конкуренции". Компании выдано предупреждение о прекращении размещения в соцсетях информации о проведении акции. О его исполнении необходимо отчитаться в УФАС до 19 февраля.

В случае игнорирования предупреждения в отношении фитнес-клуба будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Читайте также: УФАС не стал наказывать "Магис-Спорт" за скандальную рекламу "Было-Сало"


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

30.01.2018 13:37
- гость -

заказное дело

0  0
30.01.2018 13:40
- гость -

Брагин известный ....(((

0  0
30.01.2018 13:41
- гость -

Да, у Магиса, похоже большие проблемы с клиентурой. С таким сервисом...

0  0
30.01.2018 13:41
- гость -

Так у Магиса у самого года два назад была такая же акция...при предъявлении карты другого клуба - скидка...нестыковочка..

0  0
30.01.2018 13:53
- гость -

" Вор у вора дубинку украл"

0  0
30.01.2018 14:02
- гость -

Так у Магиса у самого года два назад была такая же акция...при предъявлении карты другого клуба - скидка...нестыковочка..

так потому и засуетились, узнали знакомый почерк

0  0
30.01.2018 14:11
- гость -

Аврора, Магис, главное чтобы ты деньги занес, а потом вся клиентоориентированность и отношение персонала, как рукой сдувает. Да и сервис, чистота и порядок оставляют желать лучшего... Особенно когда тебе всякие допы не нужны, начинаются полные грустяшки.

0  0
30.01.2018 14:26
- гость -

А ещё в магисе серая зарплата. Почему об этом молчат они ?

0  0
30.01.2018 14:46
- гость -

да начать хотя бы с юрид.оформления (я про Магис) - 2 договора: Аренда инвентаря и Клуб по интересам. Формально - тренер это такой же посетитель, которого ты просто решил послушать. Может УФАС лучше это проверить.

0  0
30.01.2018 15:35
- гость -

В магисе высокомерные и глупые тренеры. Поэтому я расторгла договор. И ушла в другой клуб. Если кто нибудь вякнет, что пишет менеджер другого клуба, напишу в какой и чем он лучше. И конкретно обосную все минусы магиса, который мне бесконечно названивает

0  0
30.01.2018 19:56
- гость -

30.01.2018 15:35
Похоже на отзыв менеджера другого клуба...

0  0
30.01.2018 22:16
Гамадрил

Одним мирром мазаны! Что Вита, что Магис.) Витовские учредители судятся.Делят уже прибыля.

0  0
31.01.2018 13:08
Аноним

Все бы хорошо, если бы не двойные стандарты - несколько лет назад Магис сам размещал подобную рекламу в районе с предложением сменить карту чужого Клуба на свою со скидкой в 10 000. Как говорится, в чужом глазу соринка, а в своем - бревно.

0  0
31.01.2018 13:10
Серега

Еще один пример действия "административного ресурса" с стороны учередителей магиса на "молодежь" в бизнесе - теряют клиентов, нагибают конкурентов))

0  0
2.02.2018 17:01
Алекс

Кажется у Магиса клиентов больше всего в Барнауле и больше всего залов - поэтому именно они и являются монополистами. Так что ФАС наоборот - защищает монополистов.

0  0