Актер Джим Керри удалил Facebook-аккаунт из-за России

По словам звезды Голливуда, соцсеть получила прибыль от российского вмешательства в выборы в США

07 февраля 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: multikino.com

Американский актер Джим Керри накануне заявил, что удалил свою страницу в соцсети Facebook из-за "российского вмешательства" в выборы, пишет РИА "Новости".

Он отметил, что сбрасывает свои акции соцсети и удаляет страницу, поскольку Facebook "получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы, и они до сих пор недостаточно делают для того, чтобы это остановить". Керри призвал других инвесторов, "которые заботятся о будущем", сделать, как и он. Также актер добавил тэг unfriendfacebook ("расфрендь Facebook") и изображение основателя компании Марка Цукерберга.

Ранее соцсеть выяснила, что примерно за 80 тысячами записей в Facebook стоят "российские действующие лица". Данные сообщения могли прочитать до 126 миллионов американцев. Как это могло повлиять на выборы, в соцсети не уточняют.

Агентство напоминает, что в конгрессе ведутся независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы американского лидера, на которых победил Дональд Трамп. Подобное расследование также проводит спецпрокурор Роберт Мюллер.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами. В России их опровергают и называют "голословными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров