Владимир Путин приехал в Сибирь

7-8 февраля президент будет работать в Красноярске и Новосибирске

07 февраля 2018, 13:48, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в среду, 7 февраля, прибыл в Красноярск, где проведет совещание по вопросу подготовки к проведению в этом городе XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Как передает "Интерфакс", предполагается, что во время работы в городе на Енисее глава государства побывает в многофункциональном спорткомплексе "Сопка", спортивно-зрелищном центре "Платинум Арена Красноярск", а также посетит аэровокзальный комплекс аэропорта "Емельяново".

Кроме того, вероятно, в рамках визита Путина в Красноярск будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между ПАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Русская платина".

Затем президент отправится в Новосибирск, где посетит Академгородок, побывает в лаборатории Института ядерной физики имени Будкера и встретится с учеными Сибирского отделения Российской академии наук.

Также Путин проведет заседание Совета по науке и образованию.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что поездки президента в Красноярск и Новосибирск также можно рассматривать в контексте подведения первых итогов работы временно исполняющих обязанности губернаторов в этих регионах — Александра Усса и Андрея Травникова.

Напомним, что выборы глав Красноярского края и Новосибирской области в 2018 году пройдут в Единый день голосования — 9 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров