Первый корейский блин комом: олимпийский дневник от Amic.ru за 9 февраля

На Играх успели дебютировать российские керлингисты, а также "летающие лыжники", все с разной степенью успеха

09 февраля 2018, 07:12, ИА Амител

Фото: sport-express.ru

8 февраля на Олимпиаде в Пхёнчхане взяли старт квалификационные соревнования в нескольких дисциплинах. Первым был открыт турнир по керлингу в дисциплине дабл-микст. Россияне  Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова провели два матча группового этапа. Сначала они разгромно уступили американцам (3:9), а затем не без труда переиграли норвежцев (4:3). Всего в данной дисциплине участвует 8 сборных, 4 лучших команды по итогам предварительной стадии выйдут в полуфинал.

Вот как выглядит таблица после двух туров:

Швейцария - 2 победы (2 игры); США - 1 (2); Канада - 1 (2); Россия - 1 (2); Норвегия - 1 (2); Южная Корея - 1 (2); Китай - 1 (2); Финляндия - 0 (2).

Вчера, 8 февраля, также прошла квалификация в прыжках на лыжах с трамплина. Все четверо россиян попали в 50 сильнейших, а значит, отобрались в следующий раунд. Лучшим из отечественных спортсменов здесь стал Евгений Климов, занявший 12-е место. В финале ему вполне по силам оказаться в первой десятке. Ждать большего от 24-летнего атлета пока, пожалуй, не стоит.

Теперь коротко о сегодняшнем дне. Безусловно, главным событием пятницы станет долгожданная церемония открытия Игр. Она начнется в 18:00 по Барнаулу. В соревновательной программе Игр на 9 февраля значатся: матчи турнира по керлингу в дабл-миксте. Нас в первую очередь интересуют Россия — Финляндия (06:35) и Россия — Китай (11:35).

Фигурное катание. Дисциплина — "командное катание". Мужчины начнут выступление в короткой программе в 08:00 по Барнаулу. Здесь от россиян выступит Михаил Коляда. Чуть позже в этой же дисциплине старт возьмут пары с короткой программой (в 09:45). РФ представят Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Ну а самыми зрелищными в этот день обещают стать соревнования по фристайлу. У женщин квалификация в дисциплине "могул" начнется в 08:00. От России выступят Марика Пертахия, Регина Рахимова и Екатерина Столярова. У мужчин в аналогичных соревнованиях (старт в 09:45) примет участие Александр Смышляев.

Сколько медалей выиграют россияне на зимних Играх-2018: прогноз от Amic.ru

Согласно оптимистичному прогнозу, отечественные спортсмены под нейтральным флагом возьмут 16-18 наград, из них 6-7 золотых

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров