Приморского учителя не уволят за матерные стихи от ученицы на уроке

С ученицей побеседовал психолог, ее поставили на контроль в комиссии по делам несовершеннолетних

09 февраля 2018, 21:04, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Как сообщил радиостанции "Говорит Москва" источник в Департаменте образования Приморского края, сообщения об увольнении педагога неверны - женщина продолжит работу в учебном заведении.

Накануне в соцсетях появилась видеозапись занятия, во время которого школьница рассказала стихотворение Владимира Маяковского, содержащее ненормативную лексику. Видео по ссылке.

Отмечается, что 11-классница - дочь директора школы. Ее выбор пал на данное произведение Маяковского потому, что девочка на спор хотела доказать - за чтение таких стихов ей ничего не будет.

После этого отдел образования Ольгинского района Приморья начал проверку. В СМИ появилась информация, что администрация школы намерена уволить учителя.

"Про увольнение педагога речи нет. После обнародования факта в классе проведено совместное родительское собрание - с детьми, родителями, педагогом. Учитель признал, что должен был остановить ученика. Сейчас в школе проводится проверка. По ее результатам будет дана оценка ситуации. Но причин увольнять педагога нет", - сказал сотрудник департамента.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на начальника отдела образования Ольгинского района Приморского края Елену Мальцеву, с ученицей побеседовал психолог, ее поставили на контроль в комиссии по делам несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров