Сборная Рубцовска победила на зимней Олимпиаде городов Алтайского края

Следующие Игры пройдут в феврале 2019 года в Новоалтайске

12 февраля 2018, 10:51, ИА Амител

Фото: "Алтайский спорт"

Сборная Рубцовска стала победителем общекомандного зачета на зимней Олимпиаде городов Алтайского края, которая проходила с 9 по 11 февраля в Белокурихе. Соревнования проходили по шести видам спорта.

Как сообщила "Алтайскому спорту" заместитель начальника МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" города Рубцовска Лариса Янцен, летнюю Олимпиаду рубцовчане уже выигрывали, а вот зимой впервые взяли кубок за первое место.

Рубцовские спортсмены стали первыми в лыжных гонках и полиатлоне, третьими – в футболе и состязаниях спортивных семей, четвёртыми – в шахматах, пятыми – в хоккее.

Рубцовск в общей сложности по итогам Игр набрал 430 очков. На втором месте расположилась команда Бийска с 405 очками, на третьем — Новоалтайск с 390 очками.

Глава города Белокурихи Константин Базаров и руководитель спорткомитета Белокурихи Михаил Галахов на закрытии городской Олимпиады передали флаг соревнований председателю спорткомитета Новоалтайска Андрею Зернюкову. Новоалтайцы в 2019 году будут принимать следующие состязания городских спортсменов Алтая. Олимпиада в Новоалтайске пройдёт летом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров