Племзавод банкротной "Изумрудной страны" на Алтае продают за 170 млн руб.

Торги по реализации племенного завода "Чарышский" назначены на 27 марта

12 февраля 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: bionast061.ru

Крупный племенной завод "Чарышский", входящий в банкротный агрохолдинг "Изумрудная страна", выставили на продажу за 170,6 миллиона рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Отмечается, что конкурсный управляющий ОАО "Племзавод "Чарышский" Евгений Горских выставил предприятие на торги единым комплексом. В советские годы племзавод считался одним из лучших хозяйств Сибири.

В 2011 году предприятие из федеральной собственности выкупил агрохолдинг "Изумрудная страна". В данный момент в имущество племзавода входят земельные участки, коровники, зернохранилища, автопарк, оборудование, водонапорная башня, магазин, а также около 700 голов крупного рогатого скота герефордской и симментальской пород.

В данный момент скот находится на безвозмездном хранении в ООО "Чарышское", с которым конкурсный управляющий в мае прошлого года заключил договор. Отмечается, что данная компания является залоговым кредитором племенного завода. И в единый лот включено заложенное ей имущество на сумму 58,8 миллиона рублей.

Часть имущества предприятия заложена Россельхозбанку (36,7 миллиона рублей) и Сбербанку (5,8 миллиона рублей).

Процедура наблюдения в отношении ОАО "Племзавод "Чарышский" была введена летом 2015 года. Весной 2016 года предприятие попало под внешнее управление, а спустя год, весной 2017-го, хозяйство признали банкротом и в отношении него открыли конкурсное производство.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров