Сбербанк запустил бета-версию собственного мессенджера

Отправить сообщение получится, только если у собеседника стоит обновленная версия приложения Сбербанка

12 февраля 2018, 18:28, ИА Амител

Фото: kamchat.info
Фото: kamchat.info

Сбербанк запустил бета-версию мессенджера в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", сообщают "Ведомости".

Для того, чтобы воспользоваться этим мессенджером, нужно иметь обновленную версию приложения "Сбербанк Онлайн". В приложении нужно открыть появившуюся вкладку "Диалоги". У названия вкладки стоит отметка, что пока это бета-версия. При переходе на вкладку появляется надпись "Безопасное место для вашего общения", пользователю предлагается начать диалог, выбрав собеседника из книги контактов в телефоне.

Однако если у собеседника версия приложения не обновлена, то и сообщение отправить не получится. Переписка, как утверждается в мессенджере, будет "защищена технологиями Сбербанка".

С помощью диалогов можно отправлять не только сообщения, но и деньги. Для этого в открытом чате пользователю надо перейти во вкладку "Деньги", указать сумму и по желанию добавить сообщение. Приложение попросит подтвердить операцию, указав имя, отчество, первую букву фамилии получателя и последние цифры его карты.

Деньги будут доставлены мгновенно. Однако если клиенты зарегистрированы в разных региональных отделениях банка, то за перевод спишется 1% от суммы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров