Актер Дмитрий Соловьев умер в реанимации

Причина смерти актера пока не названа. Прощание состоится 14 февраля. 

12 февраля 2018, 21:17, ИА Амител

Фото: polit.info
Фото: polit.info

В понедельник, 12 февраля, на 44-м году жизни скончался актер Дмитрий Соловьев, сын режиссера фильмов "АССА" и "Анна Каренина" Сергея Соловьева, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

"На 44-м году жизни не стало нашего друга и коллеги - члена Союза кинематографистов России, актера, продюсера, художника, дизайн-директора Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" Соловьева Дмитрия Сергеевича", - говорится в сообщении.

Причина смерти актера пока не названа. Прощание состоится 14 февраля. 

Как сообщает LIFE, Дмитрий умер в отделении реанимации острых эндотоксикозов. Он поступил в больницу еще 7 января с деструктивным заболеванием поджелудочной железы.

Дмитрий Соловьев родился 6 октября 1974 года. Мать - актриса и киновед Марианна Кушнерова. После окончания школы поступил во ВГИК, где учился в мастерской отца. Дебют в кино состоялся в фильме отца "Дом под звездным небом" (1991 год). Большую известность актеру принесла снятая его отцом картина "Нежный возраст", в которой Дмитрий выступил и как сценарист. В "Анне Карениной" 2009 года Дмитрий появляется в эпизоде. Последняя работа Дмитрия Соловьева - спродюсированный им фильм 2016 года "Ке-ды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров