Губернатор Сахалинской области раздает щенков, разыгранных в Instagram

Ранее губернатор объявлял конкурс на рецепт семейного счастья

13 февраля 2018, 14:34, ИА Амител

Фото: dmir.ru
Фото: dmir.ru

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко определил три семьи, которым подарит щенков Мареммо-абруццкой овчарки, разыгранных в Instagram. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Отметим, что полторы недели назад глава  Сахалинской области подвел итоги своеобразного конкурса на рецепт семейного счастья. Сейчас у щенков уже закончился карантин, и они готовы отправиться к своим хозяевам.

Одним из победителей конкурса стал десятилетний мальчик Володя. "Мальчику всего десять лет, а он уже понимает, что счастье - это быть рядом со своей семьей, с теми, кто тебя ценит и понимает. У Володи все это есть - замечательные родители Евгений и Елена, маленький брат, бабушка. Есть увлечения и мечты. Для полного счастья не хватало только собаки. Теперь и эта задача решена ", - отметил губернатор.

Напомним, что конкурс был объявлен месяц назад. Собака губернатора родила щенят, и чиновник объявил, что отдаст одного из них в добрые руки. Но для этого нужно было написать лучший рецепт семейного счастья. Желающих нашлось немало. В его адрес поступило около 500 историй, в итоге подарок получат три семьи.

Мареммо-абруццкая овчарка - это итальянская белоснежная порода охранных пастушьих собак, первые упоминания о которой датируются еще первым веком нашей эры. При этом, в отличие от множества остальных пород, она никаким образом не изменилась ни по поведению, ни по экстерьеру. По сегодняшний день эта независимая и гордая собака сохраняет свои наилучшие пастушьи и охранные качества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров