Российским политикам посоветовали вести соцсети на английском языке

В Госдуме считают, что это поможет преодолеть искажения и страшилки о России

14 февраля 2018, 08:58, ИА Амител

Фото: twimg.com

Российским государственным деятелям, которые зарегистрированы в соцсетях, необходимо вести свои аккаунты на английском языке, чтобы преодолеть искажения и страшилки о России, навязываемые западными СМИ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на заявление члена думского комитета по информационной политике Антона Горелкина.

По его словам, в России множество политиков и государственных деятелей, которые зарегистрированы в социальных сетях, однако они ведут свои аккаунты исключительно по-русски и только для русскоязычной аудитории. "Надо, чтобы они вышли в мир. Это совсем нетрудно: зарегистрироваться в соцсети, популярной в конкретной стране или группе стран, и напрямую писать людям о том, что происходит в России", — цитирует агентство его слова.

Парламентарий подчеркнул, что в данный момент печать, ТВ и радио все меньше интересуют людей и общество, и политики стали общаться напрямую через соцсети и мессенджеры. Горелкин привел в качестве примера соцсети главы США Дональда Трампа, "твиты которого читает весь мир мгновенно, прямо, без переработки и искажений".

Он выразил мнение, что публичная активность российских ведущих политиков в иностранных сегментах соцсетей, на языках аудитории, "позволит преодолеть те искажения и страшилки о России, которые навязываются американцам и европейцам ангажированными местными медиа". Горелкин считает, что это будет эффективно, и назвал это "достойной патриотической реакцией наших политиков на попытки смешать с грязью Россию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров