Через три года в Алтайском крае полностью искоренят очереди в детские сады

В Алтайском крае и новых районах Барнаула будут строить новые детские сады

14 февраля 2018, 14:22, ИА Амител

Фото: Барнаул.орг
Фото: Барнаул.орг

В ближайшие три года в Алтайском крае намерены решить проблему очередей в дошкольные учреждения для всех детей, достигших возраста, когда их можно отдавать в ясли или детский сад. Об этом сообщил во время "Медиалога" с журналистами 14 февраля губернатор региона Александр Карлин. Он напомнил, что начиная с 2018 года в России объявлено 10-летие детства, и, соответственно, в этот период будет уделено особое внимание вопросам защиты и охраны ребенка.

Губернатор сообщил, что сейчас край активно ведет работу с Министерством образования и науки России, и выразил надежду, что регион получит порядка 500 млн рублей на строительство учреждений дошкольного образования.

По словам Александра Карлина, сейчас в муниципалитетах региона определяют площадки, где построить такие учреждения.

В Барнауле новые детские сады и ясли намерены построить в новых микрорайонах: "Мы обязаны создать людям все необходимые условия", – подчеркнул губернатор.

Также дошкольные учреждения будут построены в Бийске и сельских территориях края. В частности, был указан Каменский район.

"Мы должны закрыть тему очередей в дошкольные учреждения в течение ближайших трех лет, вне зависимости от возраста ребенка", - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что на сегодня в крае удалось ликвидировать очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. При этом в половине муниципалитетов края уже нет очередей в принципе.

Новый детский сад за 150 млн рублей открылся в микрорайоне "Спутник"

Двухэтажное дошкольное учреждение с бассейном рассчитано на 110 детей. Его строительство обошлось в 151 млн рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров