Новости

Кудрин предложил разрешить заниматься бизнесом с 14 лет

, ИА "Амител"
Сегодня предпринимательская деятельность возможна с 16 лет

Фото: youtube.com

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что возраст, с которого в стране возможна самостоятельная предпринимательская деятельность, необходимо снизить с 16 до 14 лет. Такое мнение он высказал во время выступления на Дне молодежного предпринимательства в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, пишет ТАСС.

Кудрин отметил, что предпринимательству необходимо учить со школьного возраста. "Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть, и с 14 лет разрешать", — цитирует его слова агентство.

Глава ЦСР подчеркнул, что сегодня в стране лишь 4,3% предпринимателей от занятого населения, при этом в странах БРИКС данный показатель вдвое больше, а в развитых странах — в 2,5 раза. Он отметил, что лишь 2% хотят открыть бизнес в РФ, в развитых рынках это число доходит до 8-10%. "Если у нас будет 2%, мы не развернем экономику к новым возможностям", — добавил Кудрин.

Он отметил, что причины такой ситуации заключаются в недостатке бизнес-образования, бюрократических сложностях и больших финансовых и правовых рисках.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

15.02.2018 10:49
Медведь-шатун

Казачек засланный, такую ахинею несёт...

1  0
15.02.2018 10:57
- гость -

Один каникулы переносит, второй бизнес с 14 лет. Им там реально заняться не чем? В стране всё хорошо, все сыты,здоровы,довольны? Такое ощущение, что старческая деменция прогрессирует.

1  0
15.02.2018 11:07
гость

Вот перец то. А что не с 7 лет в школе прям базар после уроков устраивать и торговать всяким барахлом. И самое главное налоги платить и за аренду места.

1  0
15.02.2018 11:26
- гость -

Просто деебил

1  0
15.02.2018 11:28
я

А кто он такой-то?пока никто..еще и разрешил

1  0
15.02.2018 11:35
:)

"Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что возраст, с которого в стране возможна самостоятельная предпринимательская деятельность, необходимо снизить с 16 до 14 лет..."
_____________
Ну, чтобы с 14 лет можно было уже нагибать на бабосы.

0  0
15.02.2018 11:37
Геноцид Эклеров

цитата: на дне молодежного предпринимательства...

действительно, на дне...

1  0
15.02.2018 11:41
iOne

Закладки с этого возраста и начинают делать

1  0
15.02.2018 11:50
- гость -

так и норовят детей отучить от образования. пусть спекулировать учатся с 14 лет

1  0
15.02.2018 11:52
- гость -

15.02.2018 11:41
iOne
какие закладки?
им нужно в этом возрасте спортом заниматься и учиться труду, а не спекуляции

0  0
15.02.2018 12:17
гость

интересненько, значит, предпринимательство с 14 лет, замуж не ранее 16 лет ( и то со справкой), в армию с 18 лет, а спиртное покупать только с 21 года....хде логика????????????7

0  0
15.02.2018 12:32
- гость -

Не терпится поскорее бизнес на детей перевести?

0  0
15.02.2018 16:15
- гость -

В 14-16 лет самая учеба, а он бизнес, чтобы неучами были.

0  0
15.02.2018 16:20
- гость -

У меня сын в 3 года позвонил по объявлению узнать сколько экскаватор стоит. Может с 3 лет разрешить заниматься бизнесом?

0  0
15.02.2018 16:45
- гость -

А мой в 12 лет предложил мне платить за уборку в доме, т. е. он убирает -я ему деньги. Я согласилась и даже заплатила. Он довольный, садимся ужинать, и после я деньги потребовала за ужин. Ну а как? Всё по честному. Больше этих разговоров не было.

1  0
16.02.2018 01:06

Сказочный

0  0