Кудрин предложил разрешить заниматься бизнесом с 14 лет

Сегодня предпринимательская деятельность возможна с 16 лет

15 февраля 2018, 10:40, ИА Амител

Фото: youtube.com

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что возраст, с которого в стране возможна самостоятельная предпринимательская деятельность, необходимо снизить с 16 до 14 лет. Такое мнение он высказал во время выступления на Дне молодежного предпринимательства в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, пишет ТАСС.

Кудрин отметил, что предпринимательству необходимо учить со школьного возраста. "Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть, и с 14 лет разрешать", - цитирует его слова агентство.

Глава ЦСР подчеркнул, что сегодня в стране лишь 4,3% предпринимателей от занятого населения, при этом в странах БРИКС данный показатель вдвое больше, а в развитых странах - в 2,5 раза. Он отметил, что лишь 2% хотят открыть бизнес в РФ, в развитых рынках это число доходит до 8-10%. "Если у нас будет 2%, мы не развернем экономику к новым возможностям", - добавил Кудрин.

Он отметил, что причины такой ситуации заключаются в недостатке бизнес-образования, бюрократических сложностях и больших финансовых и правовых рисках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров