Лишенный прав водитель автобуса в Барнауле вышел на маршрут нетрезвым

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя маршрутки № 37

15 февраля 2018, 16:23, ИА Амител

Фото: www.arnapress.kz

Сотрудники ГИБДД вечером 14 февраля задержали на проспекте Калинина в Барнауле водителя автобуса маршрута №37, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным прав, сообщили в Управлении ГИБДД по Алтайскому краю.

Отмечается, что вечером в День всех влюбленных экипаж ДПС отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД города Барнаула за нарушение правил маневрирования остановил автобус "Паз 320540" городского маршрута № 37. За рулем находился 60-летний водитель.

В дальнейшем при проверке документов было выяснено, что водитель сел за руль нетрезвым. Однако мужчина отказался проходить медосвидетельствование в присутствии двух понятых. Вскоре выяснилось, что в отношении данного водителя в августе 2017 года было возбуждено дело об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ноябре постановлением мирового судьи Павловского района Алтайского края данному гражданину было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Таким образом, было установлено, что в действиях водителя присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Гражданин был доставлен в отдел полиции по Октябрьскому району города Барнаула для дальнейших разбирательств. Пассажиры продолжили движение на попутных транспортных средствах.

Отметим, что 15 февраля на пресс-конференции с журналистами начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов заявил, что в прошлом году было зафиксировано 127 ДТП с участием общественного транспорта. Это повлекло за собой гибель пассажиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров