Российская лыжница пожаловалась на травлю в соцсетях

Седова отмечает, что ей тяжело искать мотивацию, когда в соцсетях оставляют негативные комментарии

15 февраля 2018, 19:21, ИА Амител

Фото: sportbox.ru

Лыжница из России Анастасия Седова, которая финишировала восьмой в гонке на 10 километров на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, пожаловалась журналистам на негативные комментарии в соцсетях. По словам 23-летней спортсменки, они не позволяют должным образом настроиться на соревнования, пишет "Лента.ру", ссылаясь на ТАСС.

Седова считает, что тренер доволен ее результатом, так как необходимо "учитывать всю эту ситуацию с нашей страной". "Очень тяжело сейчас искать мотивацию, когда настраиваешься на гонку. Конечно, угнетает, когда тебе говорят, что ты едешь под олимпийским флагом, что не можешь защищать свою страну", — цитирует издание ее слова.

Лыжница отметила, что отдельные пользователи сомневаются в целесообразности выступления российских атлетов под олимпийским флагом. По словам спортсменки, на такие сообщения она не отвечает.

Напомним, из-за дисквалификации Олимпийского комитета России отечественные спортсмены выступают на ОИ-2018 под олимпийским флагом. Во время соревнований российским атлетам запрещена демонстрация национальной символики.

Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Пощечина для хоккеистов: олимпийский дневник от Amic.ru за 15 февраля

Блеклые хоккеисты, блестящие фигуристы и ураганный ветер в Пхенчхане – главные события прошедшей среды на Играх

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров