Кубанский судья обматерил адвоката и назвал его клиентов "тупорогими"

В отношении судьи Шевченко проводится служебная проверка

15 февраля 2018, 21:19, ИА Амител

Фото: krasnodar.arbitr.ru
Фото: krasnodar.arbitr.ru

Исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марина Крылова распорядилась провести служебную проверку в отношении судьи Алексея Шевченко, обматерившего представителя истца на судебном заседании, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на пост адвоката Алексея Аванесяна в Facebook.

Из опубликованного юристом документа следует, что комиссия из трех судей должна доложить до 1 марта результаты проверки, которая была инициирована "в связи с появившейся в социальных сетях аудиозаписью о недостойном поведении".

Запись сделана на заседании по иску "Электротехнической компании" к "РН-Туапсинский НПЗ", который входит в структуру "Роснефти". Ссылка на эту запись опубликована на странице в Facebook краснодарского адвоката Михаила Беньяша.

Судья Шевченко сообщает участникам слушаний, что процесс откладывается до 20 марта. Представитель истца спрашивает, нельзя ли вынести решение по иску уже сегодня, а не в марте, что вызвало возмущение служителя Фемиды, которое он выразил с обильным использованием мата.

"Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину ***** (пять) даже. Щас ***** (пять) я все бросил и начал рассматривать. ***** (ерундой) занимались, блин, два года или, не знаю, три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить.***** (пять), если ваши тупорогие кредиторы ***** (пять) ну не могут договориться, ну значит ***** (пять) командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер", - отчитывает судья адвоката.

При этом Шевченко сообщает юристу о своем отношении к его клиенту, а заодно напоминает и о дне своего рождения.

"Уважаемый истец, я ж к вам лично хорошо отношусь, поэтому не делайте так, чтобы я лично к вам относился так же, как к вашей "Электротехнической компании". Поэтому можете привет всем передавать там. Все, давайте, 20 марта. Вы еще поездите сюда, теперь все будет, когда мне удобно. Я не уверен, что и 20 марта мне будет удобно. Честно я вам говорю. Там у меня и день рождения вскоре", - сказал судья.

42-летний судья Алексей Шевченко, окончивший Кубанский государственный аграрный университет, работает в коллегии по рассмотрению экономических споров, указывает "Медиазона". На должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края он был назначен в 2011 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров