Бывший следователь МВД на Алтае идет под суд за взятку в 10 тысяч долларов

Расследование по этому уголовному дело завершено

16 февраля 2018, 13:50, ИА Амител

Фото: 41-tv.ru
Фото: 41-tv.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении  бывшего старшего следователя одного из отделов ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, которого обвиняют в получении взятки и фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В ведомстве уточняют, что полицейский, используя свое служебное положение, предложил барнаульцу дать ему взятку  в особо крупном размере за вынесение им по материалу доследственной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Однако житель Барнаула сообщил об этой просьбе в региональное управление ФСБ.  Осенью прошлого года  он передал под контролем оперативников 10 тысяч долларов  следователю.

Также во время следствия была  установлена причастность обвиняемого к фальсификации доказательств по уголовному делу, которое находилось у него в производстве. 

Обвиняемый искусственно создал доказательства виновности лица в совершении тяжкого преступления.

В отношении бывшего правоохранителя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Участковый уполномоченный полиции попался на закладке наркотиков в Барнауле

Правоохранителю инкриминируют сбыт запрещенных веществ в крупном размере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров